Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2020 Общество

Более 500 новогодних сувениров передали дети Дому ветеранов в Вологде

Более 500 новогодних сувениров передали дети Дому ветеранов в Вологде

ТОС «Заречье» и Центр по работе с населением провели акцию добрососедства для пожилых вологжан «Праздник в каждый дом» - воспитанники детских садов и школьники города изготовили для ветеранов новогодние поделки.

Передал сувениры Дому офицеров депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко:

«Праздник прошел на «отлично». Мы поздравили ветеранов с предстоящими праздниками, передали им украшения от юных вологжан. От себя лично я также передал украшения для дома».

Всего в акции приняли участие воспитанники четырех детских садов: №№ 31, 57, 65, 101, а также школ №№ 9 и 13. Почти за месяц ребята изготовили более 500 новогодних игрушек и поделок для украшения окон.

«Благодаря такой отзывчивости жителей, ветераны украсят свои квартиры новогодней атрибутикой, и Дом ветеранов станет участником городского проекта «Цветущий зимний город» в номинации «Новогоднее окно», - сообщили в Центре по работе с населением.

Отправить заявки на конкурс «Цветущий зимний город» можно до 24 декабря включительно на электронную почту: czgorod@mail.ru или в специальный раздел на сайте «Вологда-Портал». Фотографии работ можно прислать в шести номинациях: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда». 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×