Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2020 Общество

500 новогодних подарков передал бизнес нуждающимся детям в Вологде

500 новогодних подарков передал бизнес нуждающимся детям в Вологде

Сладкие наборы получат 500 детей из 270 семей областной столицы. Новогодние подарки передала в дар компания ООО «Спецодеждаоптторг».

IMG_9843.jpg

«Этот год был очень тяжелый, поэтому мы решили создать небольшой праздник для детей и совместно с Администрацией приобрели 500 новогодних подарков. Кроме того, в этом году мы вручили подарки детскому дому в деревне «SOS». В период пандемии мы также оказывали содействие со спецодеждой городской больнице. Чтобы поверить в добро, нужно самим начать его делать. Не привязываясь к праздникам, мы организуем различные благотворительные акции для вологжан, помогаем и бездомным животным ОЗЖ «Велес», - говорит директор компании ООО «Спецодеждаоптторг» Андрей Клевцов.

По словам организаторов, сладкие наборы получат дети из нуждающихся семей до Нового года. Доставлять подарки будут добровольцы Волонтерского штаба Вологды, созданного на базе партии «Единая Россия».

Напомним, что в период пандемии бизнес активно помогает вологжанам. Предприниматели и организации города передают продукты питания, средства индивидуальной защиты, закупают оборудования для моногоспиталей и другое. Кроме того, торговые сети участвуют в акции «Тележка добра» и «Дари еду», куда все желающие могут сложить купленные ими продукты для помощи нуждающимся вологжанам.

Волонтеры добровольческих штабов активно помогают нуждающимся покупать продукты и лекарства, решают бытовые вопросы. Добровольцы также трудятся в моногоспиталях: они развозят врачей по вызовам, помогают в регистратурах и многое другое.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×