Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2020 Общество

В новых купе ездят жители Вологды до Москвы и Мурманска

В новых купе ездят жители Вологды до Москвы и Мурманска Фото: vk.com/lilia_senchenko

На Северную железную дорогу поступил 21 модернизированный купейный вагон. Три из них курсируют в поездах Вологда – Мурманск и Вологда – Москва.

Капитальный восстановительный ремонт провели на вагоноремонтном заводе в Воронеже. В каждом купе установлены светодиодные светильники, между верхними полками оборудованы столики, а спальные места —электрическими розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Во всех вагонах есть кондиционеры, автоматы с питьевой водой, эко-уборные с сенсорными смесителями и дозаторами жидкого мыла.

«Понять, что вагон не новый, а восстановленный, практически невозможно: во время ремонта на Воронежском ВРЗ его «раздели» до голого корпуса и оснастили заново. Окна, двери, полы, оборудование – заменили все. О том, что этот вагон был построен в 1992 году, напоминает, пожалуй, только расположение туалетов: по одному в начале и в конце вагона, как это было раньше. В каждом туалете есть выдвижной пеленальный столик, а в одном из них установлен гигиенический душ», — сообщила пресс-секретарь СЖД Лилия Сенченко.

21 модернизированный вагон курсирует по маршрутам дальнего следования, соединяющим города Вологодской области и Республики Коми с Москвой и Санкт-Петербургом. В планах — включить их в состав фирменных поездов сообщением Череповец – Москва, Сыктывкар – Москва.

Добавим, что до конца декабря на СЖД вернутся после модернизации еще семь купейных вагонов.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×