Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.12.2020 Общество

Второй раз Вологда получила статус лучшего координатора международных «Чистых игр»

Второй раз Вологда получила статус лучшего координатора международных «Чистых игр»

МЦ «ГОР.СОМ 35» стал лучшим координатором экологического проекта в 2020 году среди молодежных организаций. В этом году прошло две акции «Чистые игры». Вологжане убирали мусор на 11 площадках, собрав более 7 тонн отходов.

«Вы в этом году классно поучаствовали, у вас, как всегда, отличные результаты. «Чистые игры» в Вологде развиваются лучше, чем в других городах страны», - отметил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время подведения итогов года.

В 2019 году первое место среди волонтеров и координаторов проекта в регионах страны также присудили команде МЦ «ГОР.СОМ 35». Всего силами активистов проведено 15 экологических акций. Поздравил команду молодежного центра с уверенной победой Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Львиная доля успеха любого проекта - это организация, те люди, кто его реализует. За успехами вологжан в экологическом квесте «Чистые игры» стоит команда молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Даже в такой сложный для проведения любых мероприятий год в Вологде прошли, хоть и не в привычном формате, состязания за Кубок чистоты. Молодцы! Отличная работа! Дальше больше - 2021 год в Вологде будет посвящен экологии», - написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 2021 году Вологодская область при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова станет площадкой для проведения Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема». Мероприятие будет способствовать созданию новых экологических тенденций и практик и распространению их на более широкую аудиторию.

Добавим, что в 2020-м Вологодчина вошла в пятерку лидеров премии «Борцы с мусором» международных «Чистых игр».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.04.2024 18:16

На рекордном количестве площадок прошли «Чистые игры» в Вологде

Подведены итоги Весеннего кубка чистоты в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×