Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.12.2020 Общество

Новогодние звезды из бумажной лозы предлагают изготовить вологжанам старшего возраста

Новогодние звезды из бумажной лозы предлагают изготовить вологжанам старшего возраста Фото: vk.com/centr_zabota

В группе КДЦ «Забота» в социальной сети опубликовано видео с мастер-классом «Новогодняя звездочка» мастера Любови Жилиной. По видеоинструкции вологжане смогут самостоятельно изготовить новогоднее украшение из бумажной лозы.

Для новогодней подделки понадобятся ножницы, линейка, клей ПВА, прищепки, а также газетная бумага.

«Трубочки я кручу на спицу из бумаги. Использую газетную бумагу, которую можно приобрести в канцелярском магазине, можно взять и газету. Спицы тоже можно взять разного диаметра. Бумагу я нарезаю полосками 7-10 см. Цвет трубочек можно сделать любой, достаточно их покрасить морилкой или колерами», - рассказывает Любовь Жилина.

Чтобы создать объемную фигуру, первым делом нужно сложить из трубочки пятиконечную звезду и закрепить край. Оставшийся кончик нужно подрезать. Затем кончик новой трубочки нужно промазать клеем, прикрепить к предыдущему и оплести каждый лучик по порядку.

Добавим, что в центре «Забота» также состоялись эфиры с мастерами Надеждой Ивановой и Еленой Переляевой в рамках цикла встреч «Мой дом». В видеороликах мастерицы рассказывают об украшениях квартиры к Новому году. Посмотреть их можно в группе центра в соцсети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×