Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.12.2020 Общество

Новогодние игрушки из бисера создает вологжанка из центра «Забота»

Новогодние игрушки из бисера создает вологжанка из центра «Забота» Фото центра "Забота"

В группе культурно-досугового центра «Забота» стартовала онлайн-выставка «Игрушек новогоднее мерцание». Представлены более 100 изделий из бисера, изготовленные мастером кружка бисероплетения Лидией Кокориной.

Вологжанка большую часть жизни проработала бухгалтером. Любовь к бисеру проявилась около трех лет назад, когда Лидия Николаевна с подругой пришла в «Заботу».

«Я пошла в кружок с подругой за компанию, интерес к бисероплетению я вообще не проявляла. Но затем мне понравилось, до сих пор плету. Мои работы, в основном, - это звери и цветы. В будущем, к марту, планирую сплести коллекцию бабочек», - рассказала Лидия Кокорина.

В экспозиции онлайн-выставки представлены фотографии как новогодних фигурок (Дед Мороз и Снегурочка, елки, снеговики), так и различных зверей, насекомых и украшений. Посмотреть снимки изделий можно в группе «Заботы» в социальной сети. Они будут выставляться в течение нескольких дней.

Напомним, что в настоящее время в КДЦ «Забота» также проходит всероссийский конкурс народного самодеятельного художественного творчества ветеранов «Забота. Творчество. Долголетие». В настоящее время туда поступило порядка 150 заявок от участников из Вологодской области и разных субъектов России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×