Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.12.2020 Общество

Уже неделю вологжане принимают участие в новогоднем марафоне #готовность 21

Уже неделю вологжане принимают участие в новогоднем марафоне #готовность 21

Сегодня в группе «Вологда.РФ» опубликовали седьмое задание предпраздничного марафона #готовность21. Российский Дед Мороз предложил участникам сделать доброе дело и порадовать своих знакомых и близких.

«Дорогие друзья, декабрь - время волшебства и добрых дел. Давайте сделаем сегодня одно доброе дело. Например, украсим наш подъезд и порадуем соседей. А у кого не получится, тот может сказать 5 комплиментов своим друзьям и знакомым, которых он встретит, например, в социальных сетях. Договорились? Пусть это будет день особых добрых дел», - сказал в новогоднем видеообращении Дед Мороз.

Напомним, что марафон #готовность21 начался 11 декабря и продлится до 31 декабря. Каждый день в 10:00 в группе «Вологда.РФ» зимний волшебник дает новое задание. К марафону уже присоединились сотни жителей разных городов. Участники украсили окна своих домов, приготовили выпечку, составили списки новогодних фильмов и мультфильмов. Накануне они написали письма зимнему волшебнику, а затем опубликовали их в социальных сетях в хештегом #готовность21.

«Спасибо за задания, они поднимают настроение и отвлекают от разных мыслей. Новый год - любимый праздник в нашей семье. Пусть 2021 год принесет нам много счастья, у каждого оно свое, но самое главное, чтоб были здоровы все, кого мы любим, кто нам дорог», - написала в своем письме вологжанка Наталья Буйлова.

«Ну, здравствуй, Дедушка Мороз! Пишу тебе нечасто. Надеюсь, в этот Новый год все будет не напрасно! В предстоящий год Быка я хочу наверняка, чтоб в жизни было все отлично, особенно на фронте личном. Чтоб пополнение бюджета стабильно шло зимой и летом. И сделай так, чтоб непременно здоровье было бы отменным», - в стихотворной форме обратилась к Деду Морозу вологжанка Людмила Комина.

Ежедневно среди тех, кто выполнил задание, разыгрывают подарки от спонсоров. Присоединиться к марафону можно в любой день. Главный приз - сертификат на 10 тыс. рублей в магазин «Идеи для дома» - получит самый активный участник.

Марафон организуют МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды» и МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал».

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.12.2020 10:23

Более миллиона просмотров набрали ролики с заданиями марафона #готовность21 в группе «Вологда.РФ»

30 декабря российский Дед Мороз вручит главный приз праздничного онлайн-марафона #готовность21. Церемония пройдет на пл. Революции после торжественного зажжения огней на главной ели. Об этом в прямом эфире в группе «Вологда.РФ» накануне сообщил зимний волшебник.
29.12.2020 17:11

Сумку-холодильник и ватрушку получили от партнеров вологжане - победители марафона #готовность21

Ежедневно Дед Мороз дает новые задания для участников марафона #готовность21 в группе «Вологда.РФ» в соцсети. Среди конкурсантов в случайном порядке разыгрывают подарки от партнеров марафона и помощников Деда Мороза. Некоторые призы уже нашли своих обладателей.
23.12.2020 16:13

Новогоднее настроение создают вологжане - участники марафона #готовность21

На сегодняшний день жители города выложили более 3 тысяч записей с хештегом марафона в социальных сетях. Корреспонденты Вологда.рф посетили нескольких участников, чтобы посмотреть, как вологжане украшают дома и создают предпраздничное настроение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×