Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.12.2020 Общество

Вологодские школьники собрали более 50 кг гуманитарной помощи бездомным животным «Велеса»

Вологодские школьники собрали более 50 кг гуманитарной помощи бездомным животным «Велеса» Фото: vk.com/edrus35

Ежегодно в школе № 3 устраивают сбор гуманитарной помощи бездомным животным. В этом году школьники провели акцию «Поможем животным» ко Всемирному дню животных.

«С конца ноября ученики вместе с классными руководителями приносили и клали в «Коробку добра» корма, крупы, игрушки, ветошь. Всего было собрано более 50 кг необходимых для бездомных животных вещей. Все это было передано в ОЗЖ «Велес». Надеемся, что эти подарки доставят радость животным, которых когда-то обидел человек. Благодарю всех, кто принял участие в акции! Вы делаете мир лучше», - говорит директор школы № 3, депутат Вологодской городской думы Надежда Мочалова.

Поддержку в проведении акции ученикам также оказывает заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«Эта акция очень хорошая, мы дружим с школой № 3 и постоянно в контакте с «Велесом». Я также в этом году помог приюту с кормами. Очень приятно, что ученики активно откликаются на зов о помощи. А с Надеждой Васильевной мы пытаемся быть примером для подрастающего поколения», - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Заботу о подопечных приюта «Надежда» также проявили и ученики школы № 9. Встречу для школьников с бездомными животными организовали представители партии «Единая Россия». Накануне ученики помогали волонтерам приюта покормить и выгуливать животных.

Напомним, что помочь бездомным животным могут и все желающие вологжане. По 50 адресам в Вологде расположены контейнеры ОЗЖ «Велес» для сбора макулатуры и пластика. Вырученные средства зоозащитники направляют на содержание животных. Кроме того, гуманитарную помощь можно принести в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2. В рамках проекта «Лапа дружбы» волонтеры передают собранные товары приютам города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×