Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.12.2020 Общество

До тысячи обращений ежедневно поступает в вологодский Центр управления регионом

До тысячи обращений ежедневно поступает в вологодский Центр управления регионом Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Ежедневно ЦУР фиксирует от 600 до 1000 обращений вологжан. В основном это комментарии из соцсетей и сообщения с платформы обратной связи на портале Госуслуг.

Главной темой для вологжан по-прежнему остается коронавирус. Также граждан волнуют вопросы ЖКХ, дорожных ремонтов, здравоохранения. Самые активные - жители Вологды, Вытегорского, Шекснинского и Сокольского районов.

«Все полученные обращения отображаются на тепловой карте. В режиме реального времени она позволяет выявить точки напряженности в конкретном районе области. Благодаря постоянному анализу такой динамики удается своевременно взять на контроль и оперативно довести до руководства текущее состояние дел на территории, а также решить поставленные задачи», - пояснил руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» и платформа обратной связи автоматически фиксирует сообщения с различных интернет-площадок. После чего сотрудники ЦУРа направляют обращение в нужное ведомство и уведомляют пользователя о решении.

Добавим, с начала работы Центр управления регионом получил 15 530 сообщений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×