Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.12.2020 Общество

Культурно-досуговый центр «Забота» готовится отметить 10-летний юбилей в 2021 году

Культурно-досуговый центр «Забота» готовится отметить 10-летний юбилей в 2021 году

Перспективы дальнейшего развития учреждения и особенности работы в пандемию обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов с руководством центра в режиме видеоконференцсвязи.

Со 2 ноября 2020 года директором КДЦ «Забота» назначена Светлана Шевела. Ранее должность занимала Людмила Кундина, которая сейчас является куратором проекта «Активное долголетие» при Общественном совете Вологды. Новый руководитель уже успела познакомиться со всеми руководителями кружков и наладить взаимодействие в коллективе. Сейчас работа КДЦ «Забота» из-за пандемии ведется в дистанционном формате.

«Сейчас наша деятельность активно освещается в группе центра в соцсети, которая насчитывает порядка 5 тысяч участников. Мы предлагаем очень много развлекательных и познавательных материалов онлайн. Также у нас много активных участников, которые сами присылают различные видео и полезные ссылки. Многие активно комментируют наши публикации. Это говорит о том, что у людей не пропадает интерес к деятельности центра, несмотря на пандемию», - говорит директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.

Помимо этого, в «Заботе» проходят онлайн-трансляции, встречи с интересными людьми. Традиционные фестивали и конкурсы также проходят в режиме онлайн. В частности, фестиваль «Забота. Творчество. Долголетие», на который сейчас принимаются заявки.

«Вологодская область и Вологда очень активно подключились к участию. В этом году фестиваль объявлен всероссийским. На сегодня от вологжан поступило более 100 заявок. Подключаются и другие регионы. В онлайн-режиме мы можем показать вологжанам номера из других регионов и представить Вологодчину. Такие фестивали показывают большой объем нашей работы», - рассказала художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

В 2021 году КДЦ «Забота» будет отмечать 10-летний юбилей. Подготовка к праздничным мероприятиям уже началась. Члены центра пригласили отметить юбилей и Мэра Вологды Сергея Воропанова

«Спасибо центру «Забота» за проделанную работу. Начинаем подготовку к юбилейным мероприятиям, надеюсь, что карантинные мероприятия рано или поздно отменят, и мы все вместе встретимся и отметим этот юбилей. Ждем новогодних мероприятий «Заботы». А всем руководителям и участникам центра хочется пожелать здоровья и оптимизма», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что культурно-досуговый центр «Забота» был открыт в областной столице в 2011 году. Сейчас в микрорайонах города насчитывается шесть филиалов, один из которых в прошлом году был открыт в микрорайоне Лоста по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Всего с начала года в КДЦ «Забота» проведено 351 мероприятие.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×