Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.12.2020 Общество

Базу кандидатов с ОВЗ на работу создают в Вологде

Базу кандидатов с ОВЗ на работу создают в Вологде

Благотворительный фонд «Времена года» в рамках исполнения областного гранта «Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью для работодателей» создает базу кандидатов, анкеты которых будут размещаться на сайте организации.

В проекте могут участвовать люди с ограниченными возможностями здоровья и родители детей с ОВЗ. Нужно заполнить анкету, указав опыт работы и профессиональные качества, фотографию и резюме в видеоформате (по желанию). Бланк анкеты пришлют при обращении на почту фонда vg.region35@gmail.com о согласии участия в проекте.

«В обществе до сих пор много сложившихся стереотипов о людях с инвалидностью. Мы хотим помочь их развеять. Специалисты компаний-работодателей смогут увидеть, как выглядит соискатель, как представляет себя. Это поможет на первоначальном этапе узнать о кандидате намного больше, чем из печатного резюме, и наладить позитивные отношения работодателя и соискателя с инвалидностью», - сообщают организаторы.

Информация с личными данными кандидатов будет доступна только для зарегистрированных работодателей на сайте фонда. За дополнительной информацией о проекте можно обратиться в группу журнала благотворительного фонда «Времена года» в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
05.04.2024 11:35

Студенты ВоГУ присоединились к проекту по созданию туристического маршрута для людей с ОВЗ

Накануне в Штабе общественной поддержки Вологодской области прошла установочная встреча студентов Вологодского государственного университета с консультантом направлении инклюзивных проектов Городского проектного центра «Вологда» Максимом Выдровым. Стороны обсудили работу волонтёров в рамках проекта «Тур-инклюзия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×