Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.12.2020 Общество

Члены партии «Единая Россия» помогают вологжанам получить льготы и отстоять свои права

Члены партии «Единая Россия» помогают вологжанам получить льготы и отстоять свои права

Героями проекта «Партия - это люди» стали Иван Котов и Сергей Клопов, которые оказывают населению бесплатные юридические консультации.

Иван Котов состоит в партии «Единая Россия» с 2014 года. В качестве юриста оказывает услуги ветеранам, сам служил на Северном Кавказе.

«Оказывать бесплатные юридические услуги населению я стал после того, как вступил в общественную организацию «Боевое братство». Я сам ветеран боевых действий, поэтому много знаю о льготах. Однако этой информацией владеют далеко не все, у многих возникают трудности с получением. Выяснилось, что очень многим ветеранам нужна разъяснительная работа. Один из самых ярких примеров - получение жилья. Зачастую право ветерана на квартиру приходится отстаивать в суде», - говорит общественник, юрист, член партии «Единая Россия» Иван Котов.

В Вологде он координирует проект «Народный контроль». Вместе с другими депутатами он проверяет наличие тех или иных товаров в магазинах, проводит мониторинг цен и занимается защитой прав потребителей. В этой деятельности Ивану Котову также помогает юридическое образование. В частности знание антимонопольного законодательства и закона «О защите прав потребителей».

Сергей Клопов входит в состав комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Общественного совета Вологды. Общественной деятельностью, в том числе и консультациями населения, занимается в свободное от работы время. В партии «Единая Россия» состоит с 2011 года.

Клопов.jpeg

«Не у всех вологжан есть юридическое образование, деньги на адвоката или на платную юридическую консультацию. При этом решать юридические вопросы приходится каждому. Моя задача при поступающих обращениях от граждан - направить и подсказать возможные пути решения проблемы», - говорит член Общественного совета Вологды, член партии «Единая Россия» Сергей Клопов.

Сергей Клопов также курирует партийный проект «Школа грамотного потребителя». К нему часто обращаются как к члену Общественного совета Вологды. Чаще всего он консультирует вологжан по вопросам ЖКХ, тарифов за коммунальные услуги и взаимодействию с управляющими компаниями.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×