Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.12.2020 Общество

Студентка ВоГУ вошла в число победителей экологического диктанта

Студентка ВоГУ вошла в число победителей экологического диктанта Фото: auditoriya.vogu35.ru

Студентка второго курса Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ Наталья Меньшикова заняла третье место во Всероссийском экологическом диктанте.

«Мне давно интересна тема экологии. Наблюдая за ростом экономики и увеличением потребления, не могу оставаться в стороне и являюсь сторонником активной позиции в сохранении природных ресурсов. Я впервые принимала участие в экологическом диктанте. Задания были очень интересными и затрагивали не только общие сведения об экологии, но и Правила дорожного движения, способствующие экономическому благополучию жителей территории. Были также вопросы, касающиеся пандемии, к примеру, о  способах обращения с отходами в этот сложный период. Считаю, что экологические проблемы не могут не волновать каждого из нас, ведь именно от их решения зависит качество нашей жизни и будущих поколений», - цитирует медиа портал ВоГУ «Аудитория» Наталью Меньшикову.

Напомним, что акция проходила с 15 по 16 ноября в 85 регионах России. По предварительным подсчетам в ней приняли участие свыше 2 млн человек, среди которых школьники, студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций.

Все участники экологической акции получат сертификаты, а победители - почетные грамоты и призы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×