Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

08.12.2020 Общество

В Вологде сократилось число ДТП с детьми

В Вологде сократилось число ДТП с детьми Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

В 2020 году зарегистрирована 51 авария с участием несовершеннолетних. Это на 11 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Также сократилось число пострадавших детей с 65 до 53. В этом году не было ни одного ДТП с погибшим несовершеннолетним, в 2019-м в Вологде зарегистрировано два таких происшествия», - сообщили в городском отделе ГИБДД.

В основном, страдают в ДТП дети-пешеходы. Поэтому сотрудники ГИБДД проводят регулярные профилактические акции, во время которых напоминают несовершеннолетним и их родителям о необходимости соблюдать ПДД и использовать световозвращатели.

Так, 7 декабря, инспекторы совместно с педагогами у детского сада № 6 «Чебурашка» провели акцию «Родительский патруль». Детям и взрослым вручили памятки по дорожной безопасности и световозвращающие наклейки на верхнюю одежду.

Виновниками аварий с детьми нередко становятся и водители. Поэтому полицейские выходят в рейды и проводят акции, где напоминают автомобилистам, что необходимо заранее тормозить и ожидать появления пешехода перед зеброй. С начала года зарегистрировано 119 наездов на пешеходов, из них 72 - на зебрах.

Добавим, вопросы снижения аварийности обсуждают в городе участники проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». По итогам 2019 года сотрудники ГИБДД определили 25 мест концентрации ДТП, по большинству из них прошли работы. Так, на участках установили ограждение, новые знаки, где нужно добавили освещение, нанесли пластиковую разметку, перенастроили работу некоторых светофоров.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×