Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2020 Общество

Финансовый онлайн-зачет сдадут вологжане

Финансовый онлайн-зачет сдадут вологжане

С 7 по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Вологжане могут проверить, насколько хорошо разбираются в теме финансов, и восполнить пробелы в знаниях.

Банк России проводит онлайн-зачет уже в третий раз. В этом году он разделен на две части: общая финансовая грамотность и задания для предпринимателей. Участники выберут базовый или продвинутый уровень сложности.

На прохождение теста из 30 вопросов отводится один час, количество попыток не ограничено. Участники, правильно ответившие более чем на 20 вопросов, получат именные сертификаты. Независимо от итогов зачета эксперты дадут индивидуальные рекомендации.

«Повышение финансовой культуры – одна из приоритетных задач Банка России. Мы все заинтересованы в том, чтобы жители страны и области умели разбираться в многообразии финансовых продуктов и грамотно обращались со своими деньгами. Такой онлайн-зачет – хороший способ проверить себя и при необходимости восполнить пробелы в знаниях», – рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Щербинин.

По результатам прошлогоднего тестирования Вологодская область вошла в тройку наиболее сильных регионов северо-запада. Самыми активными стали также Архангельская область и Санкт-Петербург. 

Онлайн-зачет можно сдать на официальном сайте.

Анастасия Дуганова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×