Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2020 Общество

Жителям заречной части Вологды помогли стать заметнее на дороге

Жителям заречной части Вологды помогли стать заметнее на дороге Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Активисты ТОС «Заречье», ТОС «Некрасовский», представители ЦРН и ГИБДД провели совместную профилактическую акцию «Стань заметней!».

Они рассказали пешеходам о важности применения световозвращающих элементов. На ул. Карла Маркса, 7, участники профилактической акции выдавали светоотражатели и памятки.

«В темное время суток световозвращатель отражает свет фар, чем делает заметнее человека на дороге. Водитель замечает пешехода всего за 15-25 метров, а если на пешеходе есть световозвращающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода», - сообщили в городском отделе ГИБДД.

Подобные акции проходят регулярно в Вологде. Так, в ноябре световозвращатели раздавали у школ №№ 3 и 41.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
09.12.2022 11:00

ГИБДД предупреждает о возможном образовании гололедицы и снежного наката на дорогах Вологды

Госавтоинспекция обращается к водителям областной столицы, предупреждая их об ухудшении погодных условий: облачности, снегопадах, уплотнении снежного покрова, перепадах температуры и, как следствие, образовании на дорогах местами гололедицы и снежного наката.
27.11.2022 15:54

Самого заметного пешехода в Вологде выявили инспекторы ГИБДД

На перекрестке улиц Козлёнской и Левичева состоялась профилактическая акция «Самый заметный пешеход». В ней приняли участие представители ОГИБДД, Управления образования, Федерации автомобилистов Вологодской области и ЮИД МОУ «ЦО № 23 "Созвучие"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×