Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.12.2020 Общество

Школа общественного контроля открылась в Вологде под эгидой «Единой России»

Школа общественного контроля открылась в Вологде под эгидой «Единой России»

В Вологде дали старт Школе общественного контроля. Проект реализуется под эгидой партии «Единая Россия» и направлен на то, чтобы помочь активистам ТОСов контролировать работы в рамках городских, областных и федеральных программ, направленных на развитие города.

Речь идет о проектах «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Городская среда», «Народный бюджет ТОС». Напомним, что в этом году ремонты по «Народному бюджету ТОС» выполняли четыре подрядчика. Компания «Дорстрой» не справилась с объемами, контракт с ней был расторгнут. В связи с этим Мэру города Сергею Воропанову предложили создать в Вологде Школу общественного контроля.

Здесь вологжане получат необходимые компетенции и тогда тоже смогут следить за работой подрядчиков. Однако в программу, которую составляли с учетом мнения активистов ТОС, вошли и другие аспекты общественного контроля - в сферах общественного транспорта, градостроительства, доступной среды, экологии и торговли.

«Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь партии «Единая Россия» Андрей Луценко предложил создать Школу общественного контроля на базе приемной партии «Единая Россия». Это школа, куда будут приглашаться специалисты по тем направлениям, которые необходимы активистам ТОС для реализации своих идей. Это могут быть и проектировщики, и строители, и экологи, и представители департаментов Администрации города. Сегодня мы даем старт этому проекту, уже определены и согласованы с ТОСами направления, по которым будут проходить занятия», - прокомментировал заместить председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Вологжане могут подать заявки на участие в проекте в группе «Школа общественного контроля» в соцсети. Здесь же размещена программа занятий. Они будут проводиться на базе партии «Единая Россия» на ул. Зосимовской, 65. Организаторы отмечают, что обучение будет проходить строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×