Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.12.2020 Общество

Вологжане поздравят соседей с Новым годом в рамках семейного онлайн-марафона

Вологжане поздравят соседей с Новым годом в рамках семейного онлайн-марафона Фото: vk.com/semya35

Клуб «Счастливая семья» в третий раз организовал новогодний онлайн-марафон. Ежедневно в соцсети для вологжан публикуют задания с #новогоднеесчастье@semya35.

Подключиться к марафону можно в любой день. 1 декабря вологжане провели уборку дома, украсили комнаты к Новому году. Фотографии разместили в соцсети. Задание на сегодня - прочитать новогодние сказки и рассказать о своем любимом герое.

«Онлайн-марафон проводим уже в третий раз, чтобы в семьях весь декабрь царила праздничная атмосфера. В этом году команда организаторов стала больше. Участников ждет много разных заданий, которые можно выполнить вместе со всей семьей. Так, в один из дней участникам предстоит сделать и подарить новогоднюю открытку своему соседу. Обычно мы поздравляем родных и друзей, но нужно дружить и с соседями! Во время пандемии наша акция приобрела особое значение: те, кто находятся на самоизоляции, тоже могут присоединиться к онлайн-марафону», - отметила руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Весь декабрь в клубе «Счастливая семья» будет посвящен Новому году. Участники репетируют спектакль по сказке «12 месяцев». Накануне вологжане создали праздничные карточки из картона и стружки от карандашей. В программе на месяц также - мастер-класс по макраме, гимнастика для интеллекта, встреча с акмеологом, фотодень, новогодний онлайн-квиз.

Расписание размещено в группе клуба. Участие бесплатное, записаться можно в комментариях к постам-анонсам. Добавим, клуб «Счастливая семья» создан шесть лет назад на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». В начале ноября он стал лучшим в областном конкурсе деятельности клубов молодых семей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×