Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.12.2020 Общество

7 онлайн-встреч с психологом организует в декабре центр «Забота» для вологжан старшего поколения

7 онлайн-встреч с психологом организует в декабре центр «Забота» для вологжан старшего поколения

Первая декабрьская встреча с психологом центра «Доверие» Галиной Кульковой состоялась накануне в прямом эфире в группе КДЦ «Забота» в соцсети. Трансляция прошла в рамках цикла «Радость дня», темой для разговора стало: «Активное долголетие: позитивное мышление».

В первые минуты диалога специалист центра рассказала, что означает понятие «активное долголетие» и на каких аспектах оно строится. Кроме того, психолог поделилась секретами позитивного мышления.

«Если мы болеем, то блокируем свою агрессию. Если у человека происходят негативные ситуации, значит, он блокирует свои негативные мысли. Если мы не можем поменять свое сознание, мы уходим из жизни. Поэтому мы можем жить столько, сколько хотим, поменяв лишь свой образ мышления. Существует пять аспектов активного долголетия: позитивное мышление, движение, питание, сон, творчество. Все это в совокупности поможет прожить долгую и счастливую жизнь», - рассказала психолог центра «Доверие» Галина Кулькова.

Во время эфира все желающие смогли задать свои вопросы специалисту. Посетители центра «Забота» интересовались, какую можно почитать литературу о правилах позитивного поведения, как узнать свою энергетическую направленность.

«Тема нужная, общение и настрой на его позитивность надо развивать с рождения», - написала отзыв о встрече с психологом вологжанка Любовь Носкова.

«Спасибо! Жизненная тема, особенно в период пандемии», - говорит Валентина Атурина.

«Такие встречи необходимы в период пандемии. Особенно людям старшего поколения, ведь они находятся в зоне риска и соблюдают самоизоляцию. Неслучайно первый эфир из цикла «Радость дня» мы посвятили теме: «Как справиться со стрессом» и провели его в ноябре. В декабре у нас планируется еще шесть встреч с психологом», - говорит  и. о. директор центра «Забота» Дарья Молодцова.

Следующий эфир психолог Галина Кулькова проведет 15 декабря в 15:00. Темой для разговора станет «Активное долголетие: движение и питание».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×