Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.12.2020 Общество

Студенты Вологодского госуниверситета собирают старые зубные щетки

Студенты Вологодского госуниверситета собирают старые зубные щетки Фото: izdoski.com

Несколько команд ВоГУ участвуют во всероссийской акции #ЩеткаСдавайся. Ее суть - собрать как можно больше старых зубных щеток. В дальнейшем их передадут для переработки в тротуарную плитку.

«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции и вовлекая других, студенты внесут вклад в снижение загрязнения природы», - отмечает координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

Акцию для студентов организовали Зеленое движение России «ЭКА» и компания Splat. Она проходит до 24 декабря. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЩеткаСдавайся.рф. Команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, получат набор экосредств по уходу за домом. Индивидуальных участников после сдачи отчета ждет двухмесячная подписка в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.

В Вологде все желающие могут сдать использованные зубные щетки в общественную организацию «Ноосфера». Чтобы узнать адрес сбора, нужно написать в сообщения сообщества.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×