Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.12.2020 Общество

Началась информационная кампания Всероссийской переписи населения - 2020

Началась информационная кампания Всероссийской переписи населения - 2020 Фото: kashira.org

Главная цель информационных роликов - напомнить россиянам о важности переписи и познакомить их с новым форматом проведения.

Особенность первого ролика - анимационный и легкий формат с глубокой социальной идеей. Это яркая история, рассказанная за 30 секунд. Сценарий отражает слоган переписи: «Создаем будущее!». Основная задача - показать людям, какой вклад они ежедневно вносят в настоящее и будущее.

«Главная задача кампании - поддержать людей и напомнить о том, какой вклад они ежедневно вносят в свои жизни, жизни своих близких. Такие привычные повседневные дела, как уборка постели по утрам, время, проведенное с семьей, новые знакомства - все это формирует наш завтрашний день, предстоящие месяцы, годы. Перепись, которая пройдет в 2021 году, дает возможность планирования для самых разных сфер жизни и именно поэтому так важно участие всех, кто создает свое будущее», - прокомментировала генеральный директор «КРОС-Маркетинг»Наталья Живая.

«30 ноября 2020 года состоялся старт большой медийной кампании по информированию жителей России о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения. Мы будем размещать видеоматериалы на ТВ и в торговых сетях, их увидят миллионы жителей нашей страны, в доступной форме получат важную информацию о переписи, и, надеемся, в дальнейшем сами примут участие в ней на портале «Госуслуги», - сообщил заместитель генерального директора компании NMi Group, размещающей видеоматериалы о переписи, Юрий Драган.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Павел Антонян
Другие новости по теме
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.
17.11.2021 16:37

В Вологде сын пенсионерки задержал лжепереписчицу, укравшую накопления у его матери

К 75-летней вологжанке домой пришла женщина, которая представилась сотрудницей учреждения, проводящего перепись населения. Во время заполнения бланков, женщина украла у пенсионерки 150 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×