Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.11.2020 Общество

Многодетные мамы приходят на помощь вологжанам

Многодетные мамы приходят на помощь вологжанам

Героями проекта «Партия - это люди» стали многодетные вологжанки - Ирина Бакуркова и Лариса Короткова. Несмотря на занятость в семье, женщины не остаются в стороне от проблем города и приходят на помощь другим людям.

Практически вся жизнь Ирины Бакурковой прошла в мкр Бывалово. Она не только заботится о своих детях, но и активно участвует в жизни своего микрорайона. Возглавляет родительский комитет детского сада № 114, входит в территориальный совет № 13 УМВД России по г. Вологде. Полтора года назад вологжанка вошла в комитет ТОС «Бывалово», где стала заместителем председателя.

1.jpg

«Сейчас в микрорайоне возрастает трафик, появляется много молодых семей. У многих уже не по одной машине. Поэтому крайне важна дорожная безопасность. Я мама троих детей, поэтому в рамках своей общественной работы я занялась детской дорожной безопасностью», - говорит многодетная мама, заместитель председателя ТОС «Бывалово», член партии «Единая Россия» Ирина Бакуркова.

Год назад Ирина Бакуркова занялась реализацией проекта «Безопасный путь в школы и детские сады». Были выявлены все опасные пешеходные зоны в микрорайоне. Многие образовательные учреждения здесь расположены в зоне действия знаков «Жилая зона», который предусматривает ограничение скорости до 20 км/ч.

Прежде всего, активисты занялись дорожной обстановкой в районе школы № 3. На входе на территорию школы часто скапливаются машины. При развороте водители создают аварийные ситуации, а иногда и вовсе ездят по тротуарам. Для обеспечения безопасности детей на подъезде к школе были установлены полусферы и искусственные неровности. Также здесь установлен знак «Проезд запрещен».

Похожая ситуация создавалась у спортшколы «Юность». На пешеходном участке часто парковались машины. При содействии Мэра Вологды Сергея Воропанова здесь был установлен дополнительный бордюрный камень, ограждения и полусферы.

Лариса Короткова практически с самого начала пандемии стала волонтером, несмотря на то, что у нее четверо детей. Участвовала в различных акциях, разносила продукты. Сейчас она отрабатывает заявки от пожилых волжан, поступающие в волонтерский центр партии «Единая Россия».

3.jpg
 

«К работе мы подключились вместе с мужем. Развозили продукты и лекарства для пожилых волжан, пайки для школьников. Нам он тоже полагался, поэтому мы решили помочь. В самом начале мы взяли около 40 адресов. Было нелегко, но мы ощутили потребность помогать другим людям», - поделилась многодетная мама, член партии «Единая Россия» Лариса Короткова.

Лариса Короткова вместе с мужем выполнили же несколько десятков заявок жителей Вологды. Она не только доставляет продукты, но исправляется о делах и самочувствии пенсионеров. Помимо работы в пандемию, вологжанка также занималась волонтерской деятельностью в преддверии 9 Мая и поздравляла ветеранов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×