Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.11.2020 Общество

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал на Вологодчине

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал на Вологодчине

Соревнования пройдут с 23 по 27 ноября в очно-дистанционном формате. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Участниками чемпионата стали 195 конкурсантов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ. В качестве экспертов выступают 280 педагогов.

Соревнования проходят в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя по 30 компетенциям.

Нововведение этого года - введение цифровой информационной платформы, которая позволит обеспечить дистанционное участие школьников, студентов, педагогов, представителей организаций-работодателей. Зрители смогут увидеть трансляцию соревнований, профориентационные мероприятия и мероприятия деловой программы. Также медиаволонтеры будут ежедневно знакомить с последними новостями с площадок в группе чемпионата в социальной сети.

Добавим, что в этом году центральной темой мероприятий деловой программы станут вопросы повышения качества подготовки будущих специалистов для обеспечения экономики региона высококвалифицированными кадрами.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×