Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2020 Общество

14 тысяч организаций Вологодчины проверили на соблюдение масочного режима на минувшей неделе

14 тысяч организаций Вологодчины проверили на соблюдение масочного режима на минувшей неделе

Всего с начала пандемии в регионе проверено 150 тысяч организаций, единиц транспорта и мест массового пребывания людей.

Напомним, на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Губернатором Олегом Кувшинниковым была поставлена задача - повысить эффективность работы по пресечению нарушений масочного режима. Необходимость этих мер подтверждает и статистика. Накануне на Вологодчине зафиксирован очередной антирекорд - 206 новых случаев заражения коронавирусом за сутки.

Как отмечают в Правительстве Вологодской области во многих магазинах, заведениях и в общественных местах граждане не используют маски, при этом администрация не пресекает такие действия.

«Было принято решение поставить конкретные задачи органам местного самоуправления, которые силами своих мобильных групп проводят мероприятия по контролю за соблюдением режима и должны увеличить активность этой работы и повысить требовательность к тем, кто нарушает масочный режим. Могу сказать, что результаты этой работы сегодня показывают, что активность действительно возросла. Улучшилась эффективность работы по выявлению нарушений: почти в четыре раза возросло количество составленных протоколов за эту неделю. Более 400 граждан были подвергнуты мерам административного воздействия. На них составлены протоколы, которые направлены в суд для рассмотрения по существу», - отметил заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Также вдвое увеличилось количество протоколов, составленных на организации и на их должностных лиц. В дальнейшем в регионе будут усилены рейды по выявлению нарушений масочного режима.

Добавим, что в Вологде за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте 15 мобильных бригад. Только с начала ноября в областной столице составлено более 133 административных протоколов, мобильные бригады проверили более 7 тысяч организаций. Всего с начала введения масочного режима выявлено более 430 нарушителей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×