Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.11.2020 Общество

За звание «Лучшего слесаря» сразятся школьники, студенты и работающая молодежь в Вологде

За звание «Лучшего слесаря» сразятся школьники, студенты и работающая молодежь в Вологде

Конкурс «Лучший слесарь» пройдет в декабре в рамках проекта #Вологда_в_работе_время_молодых. В нем примут участие ученики 9-11 классов, студенты ссузов и работники машиностроительных предприятий.

Участникам предстоит выточить шестигранную головку болта из заготовки. Конкурс пройдет на базе Промышленно-технологического техникума на ул. Ильюшина, 23. Каждому специалисту предоставят рабочее место.

«Разделения на возрастные группы в конкурсе не будет. Дело в том, что ученики старших классов могут справиться с задачей лучше, чем работники предприятий. Чаще всего на заводах такие детали создают не руками, а с помощью автоматизированных станков. А это достаточно сложная, даже ювелирная работа», - говорит один из организаторов конкурса, заведующий ресурсным центром Промышленно-технологического техникума Лев Журавель.

Организует конкурс Департамент экономического развития Вологды и Промышленно-технологический техникум. До 7 декабря необходимо направить заявки по электронному адресу: Zhdanova_ED@vologda-city.ru. Планируется участие девяти вологжан. Дополнительная информация по телефону: 72-12-87.

«Всего в рамках нового проекта #Вологда_вработе_время_молодых пройдет четыре профессиональных конкурса: на лучший новогодний сувенир, вологодский каравай, выберем также лучших слесарей и автомехаников. Одной из главных задач мы ставим повышение престижа рабочих профессий в Вологде», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Напомним, что проект #Вологда_вработе_время_молодых стартовал в областной столице в начале ноября. Его организовал Департамент экономического развития при поддержке Центра содействия развитию предпринимательства и туризма, молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и ИИЦ «Вологда-Портал».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.11.2022 17:46

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик — 2022» состоялся сегодня в Вологде. Свои навыки продемонстрировали 18 студентов, самозанятых и работников предприятий города.
16.12.2021 11:20

Экосувениры из бересты впервые представили на конкурс «Вологда в работе»

В областной столице завершился прием заявок для участия в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». За первое место борются 17 человек, они представили на суд экспертной комиссии 21 работу.
07.12.2021 12:29

Лучшего мастера экосувенира выберут в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». Участие в творческом состязании могут принять мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×