Погода в Вологде: +4 °C
Курс ЦБ на 20.03: $ 76.60 € 81.46
Идея форума была презентована на финале конкурса «Мастера гостеприимства». Планируется, что мероприятие пройдет в мае 2021 года.
В первой онлайн-встрече, посвященной подготовке форума, приняли участие победители экологических конкурсов, руководители НКО, которые ведут природосберегающие проекты, обладатели грантов по экологическим темам.
«Хорошо, когда от идеи проекта до реализации проходит так мало времени. 30 октября на финале конкурса «Мастера гостеприимства» мы услышали презентацию этого форума, а сегодня уже мы проводим рабочую встречу, обсуждаем конкретные даты. Первый сезон конкурса подарил нам много проектов, надеемся, что все они будут реализованы. Рассчитываем, что в новом сезоне, который стартовал 17 ноября, интересных проектов будет не меньше», - отметил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.
Участники встречи обсудили предложения по содержательной повестке форума, форматы образовательной и деловой программ, предложили персоналии спикеров и гостей, рассмотрели перспективы самореализации участников форума после его окончания.
«Вологодская область является одним из лидеров в России по экологической повестке. Наши промышленные предприятия реализуют уникальные экологические практики. Очень важно, что именно представители молодежи включились в работу по проектированию форума. Таким образом, повестка будет максимально полезна и практична. Ну а Вологодская область с радостью примет всех участников форума на своей земле», - отметил полномочный представитель Губернатора Вологодской области в Москве Алексей Лысов.
Исполнительный директор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев акцентировал внимание участников встречи на необходимости создавать моду на экологическую повестку в молодежной среде.
«Важность данного проекта и его актуальность может подчеркнуть самый простой факт - во Всероссийской организации «Делай!» с нами уже 45 регионов, 45 региональных штабов, и каждый из них включился в деятельность по собственному желанию. Надеюсь, в мае в Вологодской области мы запустим масштабный процесс по экологизации нашей страны, и отрадно, что именно молодежь и волонтеры готовы это инициировать и развивать», - заявил исполнительный директор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.
«Сегодня мы собираем первый проектный офис, чтобы учесть все пожелания и сделать форум максимально полезным и интересным для молодежи. Мы стремимся предоставить возможность для сбора и распространения лучших экологических практик для формирования будущего, созидательного отношения человека к окружающему миру. В дальнейшем предложения по форуму будут представлены для обсуждения в Росмолодежь и Правительство Вологодской области», - подчеркнула финалистка конкурса «Мастера гостеприимства», инициатор идеи проведения форума в Вологодской области Галина Попова.
Ожидается, что первый Всероссийский молодежный экологический форум позволит участникам поделиться опытом, разработать новые тенденции и получить профессиональную оценку своей деятельности.
Сегодня 18:07 Происшествия
В Вологде задержали мужчину, который попытался сбыть поддельные банкноты номиналом 5000 рублейСегодня 18:02 Экономика
Предоставление земельных участков и помещений под бизнес обсудил Мэр Вологды по горячей линии с предпринимателямиСегодня 17:42 Спорт
Вологодское «Динамо» заняло первое место на региональных соревнованиях по мини-футболуСегодня 17:19 Молодежь
Более 250 школьников познакомились с направлениями подготовки ВоГУСегодня 16:54 Спорт
Команда ВОМЗ победила на турнире по настольному теннису в рамках городской спартакиадыСегодня 16:30 Спорт
Сборная Вологодской области по шахматам победила на чемпионате Северо-ЗападаСегодня 16:06 Происшествия
Более 30 жителей Вологды поверили мошенникам на минувшей неделеСегодня 15:41 Общество
Третий Международный экологический форум пройдет в Вологде в конце апреляСегодня 15:18 Общество
Ветеринары из Вологды спасли архангельскую собачкуСегодня 14:53 Общество
Вологодские школьники хотят видеть в городе современные библиотекиСегодня 14:29 Спорт
Никита Ляшук выиграл студенческий блиц в ВологдеСегодня 14:04 Образование
Шестеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»Сегодня 13:42 Происшествия
Продукты на 8000 рублей попытался вынести из магазина житель ВологдыСегодня 13:16 Общество
Горожане хотят получать скидки на продукты, лекарства и поездки в общественном транспорте по «Карте жителя Вологды»Сегодня 12:51 Общество
Госавтоинспектора напоминают детям ПДД в преддверии весенних каникулСегодня 12:27 ЖКХ
Более 200 мест подтоплений ликвидировали коммунальщики в ВологдеСегодня 12:02 Происшествия
Молодой вологжанин задушил неверную возлюбленную в день рожденияСегодня 11:39 Спорт
Алина Пеклецова вошла в двадцатку сильнейших на взрослом чемпионате России по лыжным гонкамСегодня 11:12 Здравоохранение
Еще 160 вологжан заболели коронавирусомСегодня 10:48 Экономика
Почти 15 миллионов кубометров леса заготовили в Вологодской областиСегодня 10:24 Спорт
Вологодская «Чеваката» уступила «Казаночке»Сегодня 09:59 Происшествия
Почти миллион рублей потерял пенсионер из Вологды, пытаясь заработать на криптобиржеСегодня 09:37 Здравоохранение
11 жителей Вологды узнали о положительном ВИЧ-статусе в этом годуСегодня 09:12 Происшествия
Неисправное авто сгорело на ул. Молодёжной в ВологдеСегодня 08:48 Общество
Тепло, но пасмурно будет на этой неделе в ВологдеСегодня 08:23 Молодежь
Сделать общественные пространства города лучше хотят ученики школы № 28 Вологды19.03.2023 Общество
Более 13 тысяч вологжан получили электронный СНИЛС в 2022 году19.03.2023 Общество
«Почта России» заключила соглашение о логистическом партнерстве с интернет-магазином «Белпочты»19.03.2023 Культура
Вологодская студия балета после весенних каникул представит публике спектакль-балет «Дюймовочка»19.03.2023 Общество
Весна близко, а вологжане всё еще могут «покормить птиц зимой»19.03.2023 Общество
Шахматно-краеведческий турнир «Конь Батюшкова» пройдет в Вологде19.03.2023 Культура
Вологжане смогут увидеть великую балетную историю любви на экране кинотеатра19.03.2023 Образование
Предприниматели и студенты Вологды изучат ESG-принципы19.03.2023 Спорт
Вологодский конькобежец взял золото на всероссийских соревнованиях19.03.2023 Здравоохранение
163 случая заболевания коронавирусом обнаружили в Вологодской области19.03.2023 Культура
Фильм о Тарковском, снятый вологодским режиссером, выйдет в прокат в апреле19.03.2023 Молодежь
Вологодская молодежь устроит «Лабораторию добра»19.03.2023 Происшествия
2,2 млн рублей перевела мошенникам пенсионерка из Вологды19.03.2023 Общество
МФО стали выдавать меньше займов «до зарплаты»18.03.2023 Молодежь
Молодежи Вологды показали возможности арт-кластера «Таврида»Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер