Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.11.2020 Общество

Специальный кубок получат «Вологодские Марио» за участие в чемпионате России среди сантехников

Специальный кубок получат «Вологодские Марио» за участие в чемпионате России среди сантехников

Команда УК «ЖСИ-Сервис» «Вологодские Марио» выступила в финале всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Вологжане не вошли в тройку призеров, но в родном городе им приготовили отдельный приз.

«Когда специалисты вернутся в Вологду, мы проведем свою церемонию награждения. Подготовили для них кубок и поощрительный приз. Поздравлять будем всем коллективом, потому что считаем их лучшими специалистами. 37-летний Олег Викторов работает у нас более 10 лет, а 41-летний Алексей Кураченко трудится третий год. Работу выполняют всегда качественно и с душой. То, что они прошли в финал всероссийского конкурса, - это уже большая победа», - говорит директор ООО «УК «ЖСИ-СЕРВИС» и ООО «УК «ЖСИ-АТЛАНТ» Евгений Малков.

19 ноября в Челябинске состоялся финал профессионального конкурса среди сантехников. Девять команд из разных городов страны проявили свои знания и навыки. На одном из этапов специалистам необходимо было как можно быстрее и качественнее смонтировать инсталляцию в санузле. Победила сборная Челябинска, в тройке призеров также сантехники Сургута и Волгограда.

«Подвесной унитаз нужно было смонтировать за 20 минут, ни одна команда не справилась. Это очень короткое время. Обычно на сборку уходит не менее 40 минут», - рассказали участники команды «Вологодские Марио» Олег Викторов и Алексей Курченко челябинскому телеканалу.

Всего в чемпионате в течение полугода участвовали около 100 команд из разных регионов страны. Вологду также представляли «Атланты ЖКХ» от УК «ЖСИ-Атлант». В первом этапе конкурса «Школа Сантехмена» вологжане провели учебные занятия со школьниками и студентами. Задачей второго этапа «Добро согревает» было оказать помощь нуждающимся. По итогам каждого этапа «Атланты ЖКХ» стали победителями интернет-голосования и получили костюмы.

Добавим, УК «ЖСИ» впервые приняла участие в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок России 2019-2020». Специалисты считают соревнование, организованное по инициативе предпринимателя, владельца сантехнической компании Сергея Ермакова, важным для привлечения в отрасль новых специалистов и популяризации рабочей профессии в целом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×