Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2020 Общество

Больничные и пособия беременным будут выплачивать без заявлений вологжан

Больничные и пособия беременным будут выплачивать без заявлений вологжан Фото: РИА Новости

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Новый порядок выплат больничных и пособий по материнству предполагает перечисление денег напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя.

«Пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности», - цитирует «Российская газета» Михаила Мишустина.

Жителям страны не нужно будет писать заявлений. В некоторых регионах система уже работает в пилотном режиме: люди быстрее получают выплаты, а территориальные органы фонда соцстрахования проверяют правильность начислений.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.
07.07.2023 13:41

Вологжанин оплатил задолженность по алиментам, чтобы не лишиться имущества

Судебные приставы взыскали с вологжанина более 700 тыс. рублей. Мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание сыновей, а после предупреждения о том, что на его имущество будет наложен арест, оплатил задолженность в полном объеме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×