Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2020 Общество

Победители в номинации «Новогоднее окно» конкурса «Цветущий зимний город» получат подарки от Общественного совета Вологды

Победители в номинации «Новогоднее окно» конкурса «Цветущий зимний город» получат подарки от Общественного совета Вологды

С предложением поощрить креатив вологжан выступил председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов. Эту инициативу он высказал на заседании, посвященном концепции новогоднего украшения областной столицы.

«В прошлом году мы заметили, что вологжане не очень активно украшали свои окна. Сейчас идет пандемия, многие сидят дома. Поэтому мы решили проспонсировать подарки для первых трех победителей в номинации «Новогоднее окно». Это послужит стимулом для вологжан создать новогоднее настроение не выходя из дома», - прокомментировал председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

Конкурс «Цветущий зимний город» пройдет в областной столице в восьмой раз. Прием заявок стартует в начале декабря. Победители будут определены в каждой из шести номинаций: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда». В прошлом году от вологжан поступило более 200 заявок.

К украшению Вологды активно подключается и бизнес. Так, на средства предпринимателей в Вологде будет установлен новый арт-объект «Танцующая пара». Его установят на пр. Победы, 7. Кроме того, 100 компаний Вологды высказали желание оформить свои здания и витрины в едином стиле. Это сетевые магазины, гостиницы и объекты нестационарной торговли. Отдельно достигнута договоренность по украшению аллеи, находящейся за «Зениткой».

Сейчас в Вологде продолжается монтаж новогодних украшений. Вся иллюминация, а также 21 живая ель, должна быть установлена до 5 декабря.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×