Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2020 Общество

Новый опорный пункт полиции открылся на ул. Гагарина в Вологде

Новый опорный пункт полиции открылся на ул. Гагарина в Вологде

Участковый пункт полиции № 27 разместился в двухэтажном здании на ул. Гагарина, 66 (за отделом ГИБДД). В торжественном мероприятии открытия принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На подготовку пункта ушло полтора месяца. В помещениях провели ремонт, закупили мебель и оргтехнику. В новом учреждении будут вести приемы четыре участковых уполномоченных полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Здесь будут проводить круглые столы с участием ВГООСП «Муниципальная стража» и территориальных советов. Для этого оборудован конференц-зал. Пункт будет обслуживать четыре административных участка.

IMG_9297.jpg

«Участковый пункт будет обслуживать улицы Ленинградскую, Гагарина, Южакова, Солодунова и Окружное шоссе. Граждане могут обращаться к нам с вопросами, входящими в компетенцию полиции, а также семейно-бытового дебоширства и уголовного законодательства», – комментирует старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде Василий Петров.

Сейчас на территории обслуживания проживает порядка 30 тысяч вологжан. Раньше они относились к участковому пункту микрорайона Подшипникового завода. Дорога до места занимала много времени.

«Мы видим, что в этом микрорайоне идет активная застройка. Поэтому с целью увеличения доступности граждан к полиции, приняли решение открыть здесь пункт полиции. Пункт интересный, таких в городе еще нет. В одном месте собрались ведущие службы и уполномоченные полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних, территориальные советы. В будущем планируем открывать такие пункты и в других микрорайонах», – говорит врио начальника УМВД России по г. Вологде Владимир Веселов.

IMG_9312.jpg

Новый участок открылся в День участковых уполномоченных полиции. С профессиональным праздником сотрудников поздравил заместитель начальника УМВД России по Вологодской области полковник полиции Арсен Ханвердиев.

«Участковый уполномоченный – это мостик между другими подразделениями и населением. Со всеми бедами и вопросами люди обращаются прежде всего к вам. Вы всегда активно участвуете в проведении профилактических мероприятий. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, берегите себя и близких», – сказал заместитель начальника УМВД России по Вологодской области полковник полиции Арсен Ханвердиев.

Пункт будет работать с 10:00 до 22:00 каждый день. Обратиться с вопросами можно лично или по телефону: 8-999-097-18-19 (старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде Василий Юрьевич Петров).

IMG_9296.jpg

«Руководством внутренних дел по Вологодской области ведется системная работа по увеличению количества опорных пунктов полиции для наших участковых уполномоченных. И сегодня мы открыли пункт в районе улицы Гагарина, который активно развивается. Пункт будет максимально приближен к людям, это будет удобно и вологжанам, и участковым. Я рад, что с каждым годом замечаний по работе участковых становится меньше. Участковые оперативно реагируют на жалобы жителей. Наша задача – открывать пункты в каждом микрорайоне города», – говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время рассматривается вопрос организации пункта в микрорайоне Охмыльцево. Территориально он обслуживает тоже порядка 30 тыс. вологжан. К тому же здесь открыты два новых детских сада, а в следующем году начнется строительство школы на 1000 мест.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников Добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены Добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках Правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×