Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2020 Общество

Вологду назвали самым суеверным городом России

Вологду назвали самым суеверным городом России

Специалисты исследовательского агентства Zoommarket провели телефонные опросы более чем трех тысяч респондентов из 26 крупных населенных пунктов страны. В итоге первое место в рейтинге суеверных городов заняла Вологда, обогнав Иваново и Брянск.

Респондентам задавали три вопроса: «Вы верите в приметы? В какие? Вы можете назвать себя суеверным человеком?». В целом 32 % респондентов сообщили социологам, что считают себя суеверными. Самыми популярными приметами среди россиян стали: постучать по дереву, плевать через левое плечо и черная кошка перебежала дорогу.

Четвертое место в рейтинге занял Омск, пятое - Краснодар, шестое - Оренбург, седьмое - Пермь, восьмое - Белгород, девятое - Тамбов. Замыкает «десятку» самых суеверных городов Челябинск. Москва оказалась на 21 месте, а Санкт-Петербург - на 24.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×