Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.11.2020 Общество

Вологжане активно выдвигают свои инициативы для включения в проект «Народный бюджет ТОС» на 2022 год

Вологжане активно выдвигают свои инициативы для включения в проект «Народный бюджет ТОС» на 2022 год Фото: страница Романа Заварина Вконтакте

Жители Завокзального микрорайона в рамках проекта «Народный бюджет» хотят благоустроить детскую площадку во дворе домов №№ 7, 9, 9а и 11 по ул. Мишкольцской. Свое предложение они обсудили с депутатом Законодательного Собрания области Романом Завариным.

Сейчас родителям, которые проживают по этим адресам, проблематично гулять с детьми – своей хорошей площадки нет, а до ближайшей на ул. Можайского, 58, которая уже благоустроена по «Народному бюджету ТОС», идти далеко.

«Жители вышли с инициативой организовать удобную территорию для отдыха детей. Ранее выезжал на место лично - вместе с вологжанами подробно изучили место, где планируется строить детскую площадку. Выяснили, что согласно схеме, на территории нет коммуникаций, так что желания вологжан можно реализовать», - прокомментировал депутат ЗСО Роман Заварин.

Напомним, что по новым правилам участия в проекте «Народный бюджет ТОС» свое предложение для участия в голосовании может выдвинуть инициативная группа от 10 человек. Жители с Мишкольцской это требование выполнили.

«Эта инициатива будет включена в перечень для голосования, которое состоится в следующем году. Хочется отметить, что жители нашего микрорайона активно сейчас подключаются к проекту, потому что видят, какие инициативы уже реализованы. Планируется, что возможными вариантами для голосования станут проекты по благоустройству спортивной площадки и подхода к корпусу школы № 35», - добавил специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

У вологжан еще есть возможность представить свой проект для обсуждения, чтобы его включили в перечень для голосования и, возможно, реализовали в 2022 году. Отметим, что в следующем году в Вологде планируется реализовать инициативы, предложенные 34 ТОСами. На проведение работ по проектированию из городского бюджета выделено 1,7 млн рублей.

Добавим, на базе регионального отделения партии «Единая Россия» будет создана Школа общественного контроля. На занятиях вологжане смогут пройти обучение по компетенциям, которые дадут возможность следить за выполнением работ со знанием дела.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×