Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.11.2020 Общество

Вологодский музей-заповедник проводит акцию «Подарок Кремлевской елке»

Вологодский музей-заповедник проводит акцию «Подарок Кремлевской елке»

Вологодский государственный музей-заповедник запускает акцию «Подарок Кремлевской елке». Все желающие смогут изготовить своими руками игрушку, принести в музей и украсить елочку, стоящую во дворе Кремля у Иосифовского корпуса.

Новогодняя акция проводится для родителей с детьми дошкольного и школьного возраста. Она будет способствовать воспитанию художественного вкуса, проявлению интереса к изготовлению поделок своими руками, приобщению к истории и традициям музея. Также акция призвана создать новогоднюю атмосферу на территории Вологодского кремля и пополнить фонд игрушек для украшения музейной ёлки.

По условиям акции принимаются ёлочные игрушки, сделанные своими руками. Игрушка должна быть качественной выполненной, ее размер может варьироваться от 20 см до 40 см. Изделие должна быть из картона или другого прочного материала, цветовая гамма – на усмотрение авторов. В поделке должно быть предусмотрено крепление на ёлку. Игрушка должна быть подписана.

Акция будет проходить с 16 ноября по 20 декабря. Подведение итогов - с 21 по 25 декабря. Выполненные работы принимаются и регистрируются до 20 декабря, с 9.00 до 17.00, ежедневно в Экскурсионном отделе Вологодского кремля по адресу: ул. Сергея Орлова, 15 (перед отделом Природы и истории).
Подробнее об акции вы можете узнать на сайте Вологодского музея-заповедника, по телефону 72-25-11 и в приложенном файле «Положение об акции».

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×