Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.11.2020 Общество

С молодежными советами города познакомит вологжан видеорубрика проекта «Вологда в работе»

С молодежными советами города познакомит вологжан видеорубрика проекта «Вологда в работе»

Ролики о молодёжных активах предприятий и организаций города снимают активисты и съемочная группа «На барабане сектор «Жизнь» в рамках нового городского проекта #Вологда_в_работе_время_молодых.

Накануне в соцсети вышел первый ролик о Вологодской областной энергетической компании. Актив ВОЭК работает с весны 2019 года.

«В компании проводятся мероприятия, направленные на развитие корпоративной культуры, популяризацию здорового образа жизни и улучшение внутриорганизационного микроклимата компании. Для формирования позитивного имиджа специалистов рабочих профессий реализован арт-проект «Люди тепла и света», который объединил все подразделения предприятия из 19 районов Вологодской области. В 2020 году проводим проект «Все за парту»: сотрудники проходят курсы по повышению квалификации и профпереподготовке», — рассказала председатель молодежного актива ВОЭК Светлана Укина.

Видео в сообществе проекта и молодежного центра «ГОР.СОМ35» будут публиковать ежедневно по будням. Уже подготовлены мини-сюжеты об активах ТОС«Водники», ВОМЗ, «Движение «О», «Мегафон». Всего планируется таким образом осветить деятельность 20 объединений, которые созданы в компаниях города и входят в городской Совет работающей молодежи.

«В роликах рассказывается история предприятия или организации, информация о деятельности молодежного совета предприятия, основные направления деятельности и проекты, а также приводится блиц-опрос с председателями активов. Задача видеороликов— осветить деятельность молодежных советов предприятий, рассказать о трудовых коллективах», — рассказала куратор Совета работающей молодежи Вологды, менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Юлия Другашкова.

Городской проект #Вологда_в_работе_время_молодых стартовал 2 ноября в областной столице. В течение месяца в группе будут появляться ролики с лайфхаками от представителей рабочих профессий, интервью с председателями молодёжных активов предприятий и организаций. Кроме того, запланированы онлайн ток-шоу «Нерабочая обстановка». Завершит проект ежегодный городской форум «Рабочая обстановка».

Отметим, реализует проект #Вологда_в_работе_время_молодых Департамент экономического развития города, Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, молодежный центр «ГОР.СОМ35» и ИИЦ «Вологда-Портал».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.11.2022 17:46

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик — 2022» состоялся сегодня в Вологде. Свои навыки продемонстрировали 18 студентов, самозанятых и работников предприятий города.
16.12.2021 11:20

Экосувениры из бересты впервые представили на конкурс «Вологда в работе»

В областной столице завершился прием заявок для участия в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». За первое место борются 17 человек, они представили на суд экспертной комиссии 21 работу.
07.12.2021 12:29

Лучшего мастера экосувенира выберут в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». Участие в творческом состязании могут принять мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×