Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.11.2020 Общество

Жителей Водников поблагодарили за участие в 12-м сезоне проекта «Цветущий город»

Жителей Водников поблагодарили за участие в 12-м сезоне проекта «Цветущий город»

Церемония награждения прошла в здании Центра по работе с населением на ул. Серверная, 26. За участие в конкурсе благодарственными письмами были отмечены представители детских садов, школ и активные вологжане.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в начале октября. Они были отмечены дипломами и ценными подарками. В ноябре благодарственные письма за участие в городском проекте получили дошкольные образовательные учреждения и школы.

Так, детский сад № 104 «Аленький цветочек» ежегодно принимает участие в городском проекте, любимой номинацией участников который год становится фотоконкурс.

«Участие в конкурсе «Цветущий город» для наших педагогов и родителей уже стало приятной традицией. Наш педагогический коллектив насчитывает около 30 человек, каждый год большая часть из них вкладывает свои труды, украшая территорию детского сада. Конечно, в этом деле нам помогают и родителей детей. Мы также с удовольствием принимаем участие в «Цветущем зимнем городе». Нам хочется запечатлеть ту красоту, которую мы создаем вокруг себя, и показать ее другим. Приятно, что наш труд отмечают на уровне города», - рассказала старший воспитатель детского сада № 104 «Аленький цветочек» Ирина Соколова.

Благодарственными письмами также были награждены вологжане, украшающие свои придомовые территории.

«Количество участников конкурса «Цветущий город» с каждым годом растет. Вологжане совершенствуют свое мастерство и удивляют жюри новыми композициями и сортами цветов. Жители микрорайона Водники тоже не отстают. К примеру, в жилом комплексе «Флагман» с весны до поздней осени вологжане стараются преобразовывать свою территорию, уже второй год они стараются преобразовывать придомовые территории различными видами цветов. Прекрасно, когда вологжане хотят не только украшать свою квартиру, но и территорию дома», - прокомментировала председатель ТОС «Водники» Анна Степанова.

«Городской конкурс «Цветущий город» призван объединять вологжан, чтобы сделать областную столицу красивым, благоустроенным, ярким и привлекательным для туристов и самих вологжан городом. В этом году на конкурс «Цветущий город» поступило 490 заявок, у нас есть планы по развитию конкурса в следующем году», - прокомментировали в Центре по работе с населением.

Планируется, что будет объявлена номинации для частных домовладений и дачников. В этом году победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и ценными подарками, среди которых сертификаты на 200 саженцев в магазины для садоводства, а также электроника и товары для дачи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×