Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.11.2020 Общество

Несколько дней остается у вологжан, чтобы поддержать лучших добровольцев региона

Несколько дней остается у вологжан, чтобы поддержать лучших добровольцев региона Фото: ustyzna.ru

13 ноября завершается народное голосование во всероссийском конкурсе «Доброволец России». В число 210 финалистов вошли пять волонтеров из Вологодской области.

Видеопроект «Записки туриста» Григория Соколова, посвященный оказанию помощи попавшим в беду животным, участвует в номинации «Говорит волонтер». В номинации «Малая родина» жительница Сямженского района Ксения Гнездилова презентует проект #НеВетхие. В его рамках девушка ведет работу по борьбе с аварийными, пожароопасными и ветхими строениями на территории сельского поселения Раменское.

Артем Рыбин в 2020 году запустил проект «Эстафета доброго ремонта». Вологжанин бесплатно ремонтирует квартиры и дома для малообеспеченных семей с детьми. В номинации «Смелые сердцем» за победу борется Александр Громов. В 2019 году он создал проект по поиску пропавших людей «Тотьма-Спас», который действует в восточной части Вологодской области.

В номинации «Доброе дело» Татьяна Игнатьева описывает подвиг своего земляка – Деда Мороза из Чагоды Владимира Щурпенко, который поздравляет с Новым годом детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы отдать свой голос за вологжан, нужно перейти по ссылке. Итоги конкурса «Доброволец России» будут подведены в Национальный день добровольца 5 декабря.

Павел Антонян
Другие новости по теме
06.12.2020 12:42

Вологжанин стал победителем конкурса «Доброволец России»

Житель Вологды Григорий Соколов занял первое место в номинации «Говорит волонтер» в категории «Старше 18». Церемония награждения победителей состоялась во время онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, организованного в честь Дня добровольца, отмечаемого в России 5 декабря.
24.07.2020 17:29

Вологжане прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020»

На заседании организационного комитета были подведены итоги четвертьфинала. В результате в полуфинал вышли 14 вологжан.
15.05.2020 15:01

Заявочная кампания Всероссийского конкурса «Доброволец России» продлена до конца мая

Заявки принимаются на сайте dobro.ru. Присоединиться к состязанию могут волонтеры в возрасте от 8 лет с интересными проектами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×