Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.11.2020 Общество

Кто из русских писателей занимался боксом, узнают юные вологжане

Кто из русских писателей занимался боксом, узнают юные вологжане Фото: vk.com/bibliogurman

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова продолжает интернет-проект «Классно о классиках». 10 ноября школьники узнают, как писатели и поэты относились к ЗОЖ.

Так, автор проекта Людмила Христова расскажет, кто из знаменитых классиков отечественной литературы увлекался плаванием и стрельбой, изучал приёмы бокса по французским книгам, у кого в имении был один из первых в стране теннисных кортов, кого шутливо именовали «первым писателем среди шахматистов и первым шахматистом среди писателей».

«Предыдущая программа, посвящённая играм и забавам, связанным с книгами и чтением, пришлась по душе участникам проекта, которые активно отвечали на каверзные вопросы ведущей. Не остались в проигрыше и те, кто не успел принять участие в эфире: все игровые задания будут размещены на сайте Юношеского центра в свободном доступе для всех заинтересованных пользователей», - сообщают на сайте центра.

Для участия в лекции, необходимо зарегистрироваться в специальной форме. Трансляция будет доступна по ссылке в 15.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-36-56.

Напомним, что проект «Классно о классиках» стартовал 20 октября. Его цель -продвижение книг и популяризации чтения среди школьников. Проект рассказывает о великих людях на разных поприщах: литературном, географическом, художественном, военном и т. д.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×