Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2020 Общество

Вологда присоединится к Экологическому диктанту во Всемирный день вторичной переработки отходов.

Вологда присоединится к Экологическому диктанту во Всемирный день вторичной переработки отходов.

С 15 по 16 ноября в акции будут участвовать 85 регионов России. Свои знания по экологии проверят школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше 2 млн человек.

«Экодиктант призван привлечь внимание россиян к вопросам охраны окружающей среды и дать толчок развитию среди населения экологической культуры, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений», - сказал председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Алексей Майоров.

Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

«Оргкомитеты по подготовке к Экодиктанту уже сейчас активно работают на местах. Кроме того, планируется, что в акции примут участие сотрудники крупнейших российских корпораций»,- рассказала сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие», эколог Наталья Соколова

Зарегистрироваться на участие и пройти задания диктанта можно по ссылке.

Павел Антонян
Другие новости по теме
30.10.2021 16:01

Вологда присоединится к экодиктанту

Всероссийский экодиктант-2021 пройдет с 14 по 21 ноября. Акция будет организована на русском, английском и испанском языках в сети Интернет и офлайн-площадках в регионах страны и зарубежье. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус.
08.12.2020 15:57

Студентка ВоГУ вошла в число победителей экологического диктанта

Студентка второго курса Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ Наталья Меньшикова заняла третье место во Всероссийском экологическом диктанте.
09.09.2019 10:04

Вологодских школьников приглашают к участию в экологическом диктанте

Всероссийский экологический диктант в Вологде проводит Региональный центр дополнительного образования детей. Акция состоится 13 сентября.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×