Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.11.2020 Общество

Арт-объект «Танцующая пара» приедет в Вологду из Санкт-Петербурга

Арт-объект «Танцующая пара» приедет в Вологду из Санкт-Петербурга

Компания «Мегаполис» начала изготовление объемной светящейся фигуры «Танцующая пара». Ее установят на пр. Победы, 7. Новый арт-объект станет новогодним подарком вологжанам от бизнеса города.

«Согласно контракту, «Танцующую пару» установят в Вологде в декабре. Компания «Мегаполис» специализируется на дизайне городской среды. За 12 лет выполнила свыше 120 проектов оформления Санкт-Петербурга, более 100 проектов по всей стране - от Калининграда до Сахалина. Компания имеет собственное производство», — прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

В этом году бизнес активно присоединится к украшению города. Департамент экономического развития Вологды провел переговоры с 100 компаниями, которые выказали желание оформить свои здания и витрины в едином стиле. Засверкают новогодними огоньками сетевые магазины, гостиницы, даже объекты нестационарной торговли. Отдельно достигнута договоренность по украшению аллеи, находящейся за «Зениткой».

Уже смонтировали «Звездное небо» над Каменным мостом. До 5 декабря в Вологде установят уже знакомые фигуры «Лотос» и «Дед Мороз на тройке лошадей». Город украсят также световые панно, прожекторы и гирлянды. В микрорайонах установят 19 живых елей высотой 9 метров. Два 20-метровых дерева установят на пл. Революции и на Кремлевской площади.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×