Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.11.2020 Общество

«К единству через искусство» приведет вологжан Дом культуры «Речник»

«К единству через искусство» приведет вологжан Дом культуры «Речник» Фото: vk.com/rechnik_vologda

Культурно-досуговое учреждение «Речник» в честь Дня народного единства приготовило для жителей областной столицы онлайн-проект «К единству через искусство». Со 2 по 6 ноября в группе в социальной сети Дома культуры будут публиковать тематические посты, посвященные празднику.

Так, в первый день интерактива вологжанам предложили сыграть в игру «Буриме». Участникам нужно сочинить несколько стихотворных строк на заданные рифмы по патриотической тематике. В остальные дни для вологжан подготовят музыкальную и книжную подборку, интересные факты о народностях, проживающих в России.

«В этом году на формат проведения мероприятий повлияла эпидситуация в стране, но это никак не мешает проводить нам интересные мероприятия в честь праздников. Ко Дню народного единства мы также покажем вологжанам в онлайн-формате подборку фильмов о России и устроим для юных вологжан мастер-классы по изготовлению поделок», - рассказала менеджер культурно-досугового учреждения «Речник» Дарья Величкина.

В конце мероприятий для вологжан также будет организован конкурс для проверки усвоения опубликованных знаний. Участники ответят на вопросы, связанные с историческими фактами России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×