Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.10.2020 Общество

Выставку старинных фотографий бульвара на ул. Пирогова организуют в Вологде

Выставку старинных фотографий бульвара на ул. Пирогова организуют в Вологде Фото: vk.com/yl.pirogova35

Фотографии собирают к открытию общественного пространства, отремонтированного по федеральной программе «Городская среда». Выставку решено организовать по инициативе ТОСа «Центральный», Лаборатории городской среды и Центра по работе с населением.

Организаторы просят вологжан, у которых сохранились старинные фотографии бульвара, принять участие в онлайн-сборе. Снимки нужно опубликовать в специальный альбом в группе «Бульвар ул. Пирогова» в соцсети «ВКонтакте» до 9 ноября.

«Особых требований к фотоработам нет, главное, чтобы на снимке была улица Пирогова до благоустройства. Это может быть момент прогулки, выписки из роддома или свидания - словом, любое событие из жизни вологжан и истории бульвара. К фото нужно обязательно сделать короткое описание: время, когда был сделан снимок, событие, запечатленное на снимке, и сведения об авторе. Лучшие фотографии отберут для участия в выставке, которая будет организована на открытие обновленного бульвара», - комментируют организаторы.

Напомним, километровую пешеходную зону отремонтировали в этом году в рамках федерального проекта «Городская среда». Проект разработали молодые архитекторы из Лаборатории городской среды, созданной в областной столице по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Подрядчик уже заасфальтировал дорожки, четыре участка объединяет мозаичная брусчатка. В ближайшее время будут поставлены скамейки, светильники и урны. Сдача объекта планируется в первой декаде ноября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.06.2023 09:22

В Вологде приводят в порядок бульвар Пирогова

МАУК «Парки Вологды» проводят текущие работы по содержанию общественных пространств. В настоящее время на бульваре Пирогова идут ремонт и покраска МАФов.
26.06.2022 16:04

Каменная «мама» появилась на бульваре Пирогова в Вологде

Торжественное открытие скульптуры «Материнство», приуроченное к 875-летию областной столицы, состоялось сегодня. Объект стал завершающим в благоустройстве бульвара.
20.04.2022 13:29

Рабочие моют плитку на бульваре Пирогова в Вологде

Уборку организует компания «СтройКомСервис». К работе привлечены пять человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×