Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.10.2020 Общество

Аншлаги, запрещающие выход на лед, начали устанавливать в Вологде

Аншлаги, запрещающие выход на лед, начали устанавливать в Вологде Фото: vk.com/edds35

Порядка 25 аншлагов, извещающих о запрете выхода на лед людей и выезда автомобилей, установят у водоемов Вологды. Об этом сообщает Центр гражданской защиты населения.

Специалисты уже установили таблички на берегах реки Вологды в местах, где граждане традиционно предпочитают пересекать водоем. Это район Соборной горки, у Октябрьского моста, моста 800-летия и др. В ближайшее время таблички установят около прудов, расположенных в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Ковыринском парке, на улицах Дзержинского и Строителей.

Предупреждения связаны с тем, что в Вологде наблюдается снижение температурных значений. Вскоре при наступлении минусовых температур на реке Вологде образуется тонкий лед. Выход на такой лед будет представлять опасность для жизни вологжан. Особое внимание спасатели просят обращать на поведение детей. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщать по телефону: 112.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×