Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.10.2020 Общество

40 несовершеннолетних дружинников помогают полиции Вологды

40 несовершеннолетних дружинников помогают полиции Вологды

В городе сформировано четыре отряда юных дружинников. В них вошли 40 ребят 14-18 лет из школ №№ 8, 9, 32, 41, Вологодского педагогического колледжа, Вологодского технического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума.

Совместно с сотрудниками полиции и «Муниципальной стражей» они раздают вологжанам листовки с информацией об уловках дистанционных преступников. Юные дружинники также вручают родителям с детьми раскраски с правилами безопасности для детей, разработанными поисково-спасательным отрядом «Ты не один».

«Проект «Юный дружинник» создан год назад для профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде. Общение с сотрудниками полиции положительно влияет на ребят. Когда юным дружинникам исполняется 18 лет, они могут вступить в дружинники. И вместе с ППС, другими службами участвовать в охране общественного порядка Вологды. Юные дружинники - это своеобразные «подготовительные курсы» для наших будущих кадров», - сказал председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Сегодня наградные знаки и благодарственные письма вручили 11 несовершеннолетним ребятам, которые активнее других помогают проводить сотрудникам полиции профилактические мероприятия. Награждение провел врио начальника УМВД России по Вологде Владимир Веселов.

Дружинники - это вологжане разных профессий, которые считают своим долгом внести свой вклад в безопасность города. «Муниципальная стража» помогает в раскрытии преступлений, выявляет злоумышленников в киберпространстве. Дружинники закрашивают надписи с рекламой наркотиков. Вступить в общественную организацию может каждый вологжанин старше 18 лет. Для этого нужно написать в личные сообщения группы «Дружинник-35».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×