Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.10.2020 Общество

400 кг корма погорельцам «Двадцатого километра» подарил Общественный совет Вологды

400 кг корма погорельцам «Двадцатого километра» подарил Общественный совет Вологды Фото: vk.com/obschestvovologda

Председатель Общественного совета Анатолий Дианов и его член Алексей Шарапов привезли в конный клуб «Двадцатый километр» корм для лошадей. Владелец клуба, в котором недавно случился крупный пожар, отметил, что такая помощь - своевременная.

«Сейчас у «Двадцатого километра» непростые времена, хозяин Дмитрий Талалаев сказал, что больше всего испытывает потребность в корме для животных. Мы привезли десять 40-килограммовых мешков. Средства на гуманитарную помощь собирали члены Общественного совета. Мы помогаем этому конному клубу не в первый раз, потому что видим, с какой любовью здесь относятся к животным. Организация работает не для коммерческой выгоды, а приносит радость гостям и самое главное - комфортное пребывание животным», - сказал председатель Общественного совета Анатолий Дианов.

Пожар в доме хозяина клуба в поселке Меглеево Вологодского района случился днем 16 октября. Загорелась печка на втором этаже. Благодаря оперативным действиям сотрудников клуба и пожарных, удалось отсоединить газовые баллоны и обойтись без человеческих жертв, но погибла собака и несколько кошек. Дом восстановлению не подлежал. Одноклассники Дмитрия Талалаева помогли разобрать пепелище и установить на его месте конструкцию на базе модульного блок-контейнера. Друзья также обеспечили вологжанина печкой, мебелью и всей необходимой бытовой утварью.

«Минувшее лето из-за пандемии для клуба было очень сложным. Мы не участвовали в ярмарках и городских праздниках, с выручки на которых обычно жили всю зиму. Когда сгорел мой дом, ситуация стала еще печальнее, потому что была утрачена и амуниция животных. Низкий поклон всем, кто помогает, участвовал в сборе средств, сейчас он закрыт. Дом мне помогли восстановить одноклассники и те, кто учились на параллели выпуска 1986 года в школе № 6 Вологды. Все средства, которые собрали вологжане, а это большая сумма, пойдут на корм для животных и покупку им амуниции. Я был очень удивлен оказанной помощи, потому что поддержку оказали даже наши конкуренты», - рассказал «Вологда.РФ» хозяин конного клуба «Двадцатый километр» Дмитрий Талалаев.

В «Двадцатом километре» сейчас живут 19 копытных - лошади, верблюды и клепперы (смесь лошади и пони). Кроме того, на опеке находятся олень, енотовидная собака, лиса, курицы, собаки и кошки. В основном, на ферму отдают животных, оставшихся без хозяев.

Напомним, что летом в рамках акции «Лапа дружбы» конному клубу дважды оказали помощь добровольцы Волонтерского центра. К благотворительной акции присоединились Мэр Вологды Сергей Воропанов и Общественный совет города. Они передали организации корма для лошадей, собак и кошек, а также различный инвентарь для ухода за животными.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×