Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.10.2020 Общество

27 новых автомобилей получили вологодские полицейские

27 новых автомобилей получили вологодские полицейские Фото: vologda-oblast.ru

Новые автомобили предназначены для дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции и дежурных частей. Технику передали территориальным органам и подразделениям внутренних дел области в День образования тыловой службы в системе МВД.

Среди новых автомобилей есть машины таких марок, как «Шкода Октавиа», «УАЗ Патриот», «Лада Веста», «Лада Гранта» и «Нива». Вся техника имеет повышенные динамические характеристики и снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей.

«Между Правительством области и правоохранительными органами налажено тесное взаимодействие по вопросам обеспечения правопорядка на территории ВологодчиныПоследние два года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова выделяются средства областного бюджета на приобретение автотранспорта для обеспечения охраны общественного порядка в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2013-2020 годах», - говорит заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

23 автомобиля приобретены за федеральный счет, четыре машины были закуплены на средства областного бюджета. Всего за два года за счет региона приобретено 15 автомобилей, 10 из которых передадут сотрудникам ГИБДД и участковым уполномоченным полиции в ближайшее время.

По словам начальника УМВД России по Вологодской области Виктора Пестерева, новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан. Сотрудники полиции будут нести службу в областном центре, а также в районах области, в том числе на дорогах федерального значения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.
27.12.2023 09:31

Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в банке Вологды

Накануне около 15:20 в полицию обратилась представитель кредитно-финансового учреждения Вологды и сообщила о поддельной купюре. Оказалось, что купюра номиналом 5 тысяч рублей поступила из города Сокола.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×