Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.10.2020 Общество

Цикл встреч «Комсомольские рассказы» проходит в центре «Забота» Вологды

Цикл встреч «Комсомольские рассказы» проходит в центре «Забота» Вологды Фото: vk.com/centr_zabota

В группе культурно-досугового центра в социальной сети вологжане рассказывают о своем коммунистическом прошлом. Онлайн-акция организована ко дню основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, который отмечается 29 октября.

Первой героиней стала активистка «Заботы», член театрального клуба «Клад» Галина Воронцова.

«Комсомол остался со мной всю жизнь. Мы как-то зарядились от него и живем с ним всю жизнь. Я вспоминаю только наш студенческий строительный отряд. Я училась в пединституте, летом мы с девочками захотели поехать на практику. Мы пошли в деканат, в штаб стройки, и нам предложили работу на юге Бурятии - пасти баранов. Там наш девчачий отряд разделили на группы, и мы начали пасти тысячу голов…», - вспоминает Галина Воронцова.

Всего в рамках проекта «Комсомольские рассказы» будет опубликовано три видеоролика с воспоминаниями «заботовцев». Посмотреть выпуски можно в группе центра в социальной сети.

«Цикл встреч представляет из себя видеоролики с активистами нашего центра. Они расскажут о своих воспоминаниях во времена комсомола. День комсомола в «Заботе» - особенный праздник. Так, к 100-летию комсомола мы устроили грандиозную выставку с атрибутикой того времени. Мы не могли обойти стороной этот праздник и в этом году. Исходя из нынешних условий, решили организовать онлайн-формат мероприятия», - говорит и. о. директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Добавим, что ко Дню бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября, в КДЦ «Забота» проходит конкурс «Бабушка, дедушка и я». Все желающие могут поздравить своих бабушек и дедушек, сделав подарок своими руками или записав видеопоздравление.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×