Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.10.2020 Общество

Первый снег выпал в Вологодской области

Первый снег выпал в Вологодской области Фото: vk.com/vologodskiicgms

Накануне атлантический циклон принес в ряд районов Вологодской области первый снег. По данным синоптиков, наибольшая высота по снегомерной рейке - 9 см - отмечена в Вытегорском районе.

«С прохождением атлантического циклона в атмосфере произошли серьезные перестройки на холодный период года. В ближайшее время ожидается неустойчивая погода с колебаниями температур и чередованием осадков в виде дождя и снега», - комментируют в Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Завтра, 17 октября, небольшие осадки ожидаются преимущественно по северу и востоку области. В воскресенье на юге региона, в том числе в Вологде, ожидается мокрый снег и гололед. Днем в выходные воздух прогреется до 5 градусов тепла. В ночное время суток ожидаются минусовые температуры до -3 градусов по Цельсию.

По предварительным данным синоптиков, погода может улучшиться в середине следующей недели.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.
08.04.2024 15:40

В Вологду возвращается тепло

По словам синоптиков, после холодной субботы в Вологду постепенно приходит потепление.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×