Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.10.2020 Общество

Филиал студии классического балета для юных вологжан работает в селе Молочное

Филиал студии классического балета для юных вологжан работает в селе Молочное

Занятия классическим балетом проходят на базе детского сада № 60 «Родничок». С профессиональными педагогами занимаются порядка 50 детей. Идея создания мини-студии принадлежит руководителю студии классического балета Центра «Созвучие» Марии Мироновой при поддержке партии «Единая Россия».

Филиал студии в микрорайоне открылся в этом году. Сейчас там проходят подготовительной курс балетной студии три группы малышей. Программа включает хореографическую гимнастику и танец. В планах у педагога проводить занятия и в другом детском саду села Молочное, а также в школе № 6.

«Самое главное, чтобы наши филиалы были творческой и грамотной лабораторией, где дети занимались хореографией именно с профессионалами высокого уровня. Надеемся, что мы будем развивать в Молочном нашу деятельность, потому что там есть еще один детский сад и школа. Очень важно, чтобы ребята могли соприкоснуться с этим прекрасным искусством не только в Вологде. Это прекрасно, когда дети имеют прекрасную фигуру, осанку, знают основы гимнастики», - говорит руководитель студии классического балета Центра «Созвучие» Мария Миронова.

Любовь к балету Марии Мироновой прививали с детства. Девушка помогала матери - профессиональной балерине, когда та открывала свою балетную студию. Затем была окончена магистратура в Московском институте культуры. С тех пор Мария Витальевна уже 30 лет не расстается с балетом и преподает в Центре «Созвучие» в Вологде.

Ей принадлежит идея сразу нескольких творческих проектов, поддержанных городским отделением партии «Единая Россия». Это ежегодный хореографический фестиваль кадетских школьных ансамблей, приуроченный ко Дню защитника Отечества, и Общегородской кадетский бал. Балы ежегодно устраиваются в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют десятки воспитанников Центра «Созвучие» и ученики кадетских классов школ Вологды.

«Мы подняли все исторические материалы. Балы сделаны так, как раньше танцевали кадеты. Именно такие бальные танцы, но, конечно, с учетом нашего времени и некоторыми изменениями, проводились в исторической России. Это очень красиво, и важно, что дети погружены в это искусство. В этом году бал пришлось перенестись в связи с пандемией. Надеюсь, что он все-таки состоится, мы продолжаем к нему готовиться», - говорит Мария Миронова.

Уже в течение пяти лет Мария Миронова является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия». Это возможность реализовать себя не только в педагогике и искусстве, но и в общественной деятельности.

DSC08573.JPG

«Мария Витальевна является человеком, который продвигает классический балет, причем даже для самых маленьких детей. Конечно, базовая хореографическая подготовка полезна и для здоровья, и для развития чувства прекрасного. Замечательно, что у детей есть возможность развиваться и осваивать новые вершины хореографического искусства под руководством замечательного педагога», - прокомментировал Глава Вологды, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников.

Мария Миронова стала очередным героем проекта «Партия - это люди». Цикл материалов рассказывает о вологжанах, членах и сторонниках партии, которые развивают Вологду в разных сферах, в профессиональной или общественной деятельности.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×