Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

15.10.2020 Общество

Депутаты ЗСО помогут решить проблему с «ливневкой» на построенном стадионе школы № 20 в Вологде

Депутаты ЗСО помогут решить проблему с «ливневкой» на построенном стадионе школы № 20 в Вологде

Работы по реконструкции старого стадиона около учебного заведения проходили по проекту «Народный бюджет ТОС». Объект проинспектировали представители городских властей совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Мариной Денисовой.

Напомним, ранее у школы № 20 не было полноценного стадиона. Поэтому в прошлом году жители ТОСа «Пр. Победы» решили благоустроить эту территорию, направив на эти цели 1,5 млн рублей по проекту «Народный бюджет ТОС».

«На новом стадионе планируется сделать футбольное поле, беговые дорожки с асфальтовым покрытием, а также установить две опоры освещения. В прошлом учебном году уроки физкультуры на свежем воздухе учителя проводили на задней заасфальтированной площадке около школы, где ребята занимались легкой атлетикой. Мы очень ждем завершения работ и контролируем строительство, все время находимся на связи с подрядчиком», - рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

2287.jpg

Строительство нового стадиона началось в сентябре. В качестве подрядчика выступила организация «Стройсектор», она же проводила ремонт школы в этом году.

«Мы зашли на объект в 10-х числах сентября. Проведение работ было осложнено тем, что по территории объекта, а именно: под будущей беговой дорожкой проложены кабели. Геодезисты сделали разметку, мы проложили резервные коммуникации и приступили к воплощению проекта, одобренного жителями микрорайона. На этой неделе мы устанавливаем бордюры для беговой дорожки и монтируем систему освещения», - говорит прораб подрядной организации «Стройсектор» Александр Круглов.

2286.jpg

По контракту строители должны завершить работы к 20 октября. Подрядчику нужно закончить асфальтирование беговой дорожки, обустроить два подхода к стадиону, установить футбольные ворота, два баскетбольных щита и информационный щит. Этот объем невыполненных работ не вызывает беспокойство у заказчика и активистов ТОСа, чего нельзя сказать о проблему слива дождевой воды на территорию стадиона. Дело в том, что чаша будущего стадиона находится ниже площадки, на которой стоит школа, поэтому после дождя на территории объекта будет скапливаться вода.

2295.jpg

«Изначально ливневая канализация не была предусмотрена проектом, и сейчас нам оперативно необходимо решить вопрос с отводом дождевой воды с территории стадиона. На зиму оставлять эту проблему нельзя, иначе произойдет вымораживание земли из-за подпора грунтовых вод. Я намерена обсудить сложившуюся ситуацию с первым заместителем Мэра Вологды Анатолием Барановым и директором МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», чтобы найти необходимое решение», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Добавим, что в этом году в областной столице в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» реализуют 38 инициатив, предложенных 33 ТОСами. По решению Мэра Вологды Сергея Воропанова, из городского бюджета на эти цели выделено 44 млн рублей. Практически по всем объектам работы уже завершены, идет приемка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×