Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.10.2020 Общество

Еще более 250 социально значимых объектов региона подключили к высокоскоростному интернету

Еще более 250 социально значимых объектов региона подключили к высокоскоростному интернету

Об этом на оперативном совещании при Губернаторе сообщил замглавы региона Виталий Тушинов. Работы провели по региональному проекту «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

«Регион участвует в проекте с 2019 года. Заключен государственный контракт на оказание услуг по подключению к сети Интернет социально значимых объектов. Всего за три года подключим 785 объектов на всей территории области», - пояснил Виталий Тушинов.

Речь идет о фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, школах, органах государственной власти и местного самоуправления, территориальных избирательных комиссиях, пожарных постах и пожарных частях, участковых пунктах полиции, территориальных органах Росгвардии и подразделениях войск национальной гвардии.

В этом году планировалось подключить 252 объекта. Работы выполнены в полном объеме: проложено более 220 километров оптоволокна, завершены строительство и модернизация узлов связи, закончена работа испытательных комиссий.

«Несмотря на неблагоприятные природные явления в начале года и введение ограничительных мер на территории области, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, с 1 октября 2020 года всем подключенным социально значимым объектам оказывается услуга по доступу в сеть Интернет», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, в 2021 году подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов Вологодчины продолжится.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×